Статьи

Статьи

Что будет с рынком «вторички» в 2024 году?

На сегодняшний день рынок недвижимости находится в довольно интересном состоянии. Спрос и цены поддерживаются, в первую очередь, за счет того, что банки сохраняют старые условия по ранее одобренным ипотечным кредитам.

Подробнее...

Итоги 2023 года на рынке недвижимости

Предновогодняя пора – время подводить итоги. За 2023 год на рынке недвижимости произошло много событий, выделили самые заметные из них.

Подробнее...

Какие квартиры сложно продать?

Продажа квартиры может быть сложной задачей, особенно, если объект обладает определенными характеристиками, которые делают его менее привлекательным для потенциальных покупателей. Часто, чтобы успешно продать такую недвижимость, продавцам приходится предлагать скидки или иные уступки.

Подробнее...

Повышение ключевой ставки до 15% - возможные последствия

27 октября 2023 года Центральный банк России принял решение увеличить ключевую ставку до 15%, что представляет собой значительное повышение на 2 процентных пункта. Это уже четвертое подряд увеличение ставки, а всего, начиная с июля этого года, ставка в общей сложности выросла в 2 раза (с 7,5 до 15%). Это решение несомненно окажет влияние на экономику страны, особенно на сектор кредитования.

Подробнее...

Перепланировка квартиры: правила и процедуры

Перепланировка квартиры - это процесс изменения внутренней структуры жилого помещения с целью улучшения его функциональности и комфорта. Данное действие может включать в себя перенос или удаление стен, изменение размещения сантехнических точек, установку перегородок и другие меры, направленные на улучшение функциональности помещения.

Подробнее...

Что делать, если вы при приемке нашли недочеты в новой квартире?

Когда вы приобретаете новую квартиру у застройщика, отсутствие недостатков и дефектов является одним из главных ожиданий. Однако практика показывает, что не всегда все идеально.

Подробнее...

Что такое выписка из ЕГРН и для чего она нужна?

Выписка из ЕГРН – это формализованный документ, выдаваемый Единым государственным реестром недвижимости. Он содержит актуальные сведения о недвижимом имуществе, подтверждающие его характеристики и статус.

Подробнее...

Как снять арест с недвижимости?

Арест недвижимости – это временное ограничение на действия с объектом, например, на продажу или сдачу в аренду. Арест может быть наложен в различных ситуациях, таких как неуплата налогов, задолженности по кредитам, алиментам, долгам перед другими физическими или юридическими лицами.

Подробнее...

Как снять обременение с ипотечной квартиры?

Снятие обременения с ипотечной квартиры - это процесс освобождения недвижимости от ипотечного залога. Обременение возникает при получении ипотечного кредита, когда квартира становится залогом для обеспечения выплаты кредита банку.

Подробнее...

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры

Покупка квартиры – это значительные финансовые затраты, которые имеется вероятность частично компенсировать за счет налогового вычета. В России законодательство предусматривает возможность возврата части уплаченных налогов при приобретении жилья.

Подробнее...

Рефинансирование ипотеки в 2023 году

Рефинансирование ипотеки в 2023 году остается важным финансовым инструментом, который позволяет заемщикам улучшить свои условия кредитования. Этот процесс заключается в замене существующего ипотечного кредита на новый с целью уменьшения кредитной ставки и, соответственно, размеров выплат и переплаты по ипотеке.

Подробнее...

Как подготовить квартиру к продаже на вторичном рынке?

Подготовка квартиры к продаже на вторичном рынке является важным этапом, который поможет продать квартиру по более высокой цене.

Подробнее...

Жилищные споры

Жилищные споры при разделе имущества или разводе - это сложная и многофакторная проблема, которая может затянуться на долгое время и привести к значительному стрессу для всех участников процесса.

Подробнее...

Кто такой современный риэлтор?

Размышления директора агентства недвижимости «Жилищная инициатива».

Подробнее...

Запрет микродолей в квартирах с 1 сентября 2022 года

В России, наконец, официально принят закон о запрете, который не позволяет продавать микродоли в квартирах. По новым правилам для продажи доли в жилом помещении на одного собственника должно приходиться не менее шести «квадратов».

Подробнее...

Как продать квартиру с обременением?

Обременением на квартиру называется ограничение прав собственника, то есть владелец не может в полной мере распоряжаться своей недвижимостью. К примеру, жить и сдавать в аренду такую квартиру собственник может, но с продажей возникнут трудности.

Подробнее...

Ипотека с господдержкой в 2022 году

С 1.04.2022 года ипотека с господдержкой значительно поменяла свои условия. Правительство увеличило сумму кредитования (в 2-4 раза), но вместе с этим увеличилась и процентная ставка.

Подробнее...

Ипотека под низкий % в реалиях 2022 года – возможна ли?

После стремительного взлета ипотечной ставки до 18% и более у многих жителей России остро встал вопрос – получится ли взять ипотеку в текущей ситуации, и остались ли еще какие-то льготные программы?

Подробнее...

Стоит ли покупать квартиру в 2022?

Своими размышлениями по этому вопросу поделился директор нашего агентства недвижимости Александр Константинов.

Подробнее...

Все что нужно знать про Мат. капитал в 2022

Материнский капитал — гос. программа финансовой поддержки семей. Она действует с 2007 года и до конца 2026 года. Ее цель — повысить рождаемость в стране. Изначально денежные выплаты выдавались семьям, где родился второй ребенок, но потом программу расширили.

Подробнее...

Новости 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
x
Забронировать объект
x

Ваш запрос отправлен.Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время!