Для чего приватизировать квартиру?

Для чего приватизировать квартиру?

Одна из популярных государственных услуг, которые получают собственники – приватизация квартиры в Уфе. Этот процесс предполагает, что жилье переходит из государственной или муниципальной собственности в вашу. Это дает намного больше прав по управлению имуществом.

Эту статью мы посвятим рассмотрению вопроса о том, для чего проводится приватизация, почему она имеет настолько большое значение и что стоит учитывать в ходе процесса.

Главные плюсы приватизации квартиры

Есть очень много преимуществ, которые вы получаете после полного прохождения процесса приватизации. Главный – получение всех прав собственника и использование недвижимости по своему усмотрению.

У вас будет права владения квартирой – ее можно будет продать, передать по наследству, использовать в качестве залогового имущества. При этом государственные или муниципальные органы не могут этому помешать.

Среди других важных достоинств:

  • Доступность использования собственности в качестве вклада в процессе оформления ренты. Это упрощает решение многих вопросов, которые связаны с пожилыми людьми.
  • Значительное упрощение всего процесса перепланировки. Для этого просто потребуется предоставление согласованного и оформленного по всем правилам проекта. В муниципальных квартирах нельзя сносить стены или совмещать санузел.
  • Облегчается перевод помещений из жилого в нежилое. Это особенно важно для владельцев квартир на первом этаже, которые потенциально можно перепрофилировать в магазин.
  • Появляется возможность передачи по наследству ( по закону или по завещанию). Таким образом, можно передавать квартиру тем людям, которых собственник посчитает правильными. Главное – указать это в завещании. Без приватизации передача квартиры по наследству не возможна.
  • Исключение дополнительной платы за использование жилого помещения. Для не приватизированного жилья она связана с тем, что вы не являетесь собственником, а проживаете в государственной квартире.

Как видите, есть масса преимуществ прохождения процесса приватизации. Он направлен на то, чтобы гарантировать вам получение дополнительных прав.

Чтобы значительно ускорить процесс, лучше всего заниматься приватизацией вместе с профессионалами, которые уже успели накопить большой опыт в этой отрасли. Так будут исключены потенциальные проблемы, задержки во время оформления документов.


Возврат к списку

x
Забронировать объект
x

Ваш запрос отправлен.Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время!