Новости и акции

«ДАЧНУЮ АМНИСТИЮ» МОГУТ ПРОДЛИТЬ ДО 1 МАРТА 2018 Г.

«ДАЧНУЮ АМНИСТИЮ» МОГУТ ПРОДЛИТЬ ДО 1 МАРТА 2018 Г. Минэкономразвития РФ предлагает продлить «дачную амнистию» еще на три года – до 1 марта 2018 г. Соответствующий проект уже подготовлен и направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, сообщается на официальном сайте ведомства.

В Минэкономразвитии считают, что продление упрощенного порядка регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства позволит гражданам зарегистрировать право собственности на принадлежащие им объекты без предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов. А это, как надеются в ведомстве, позитивно отразится на развитии рынка недвижимости.

Напомним, сейчас срок «дачной амнистии» определен до 1 марта 2015 г. Она распространяется на жилые дома, находящиеся на земельных участках, предоставленных для жилищного строительства или личного подсобного хозяйства. Для других объектов недвижимости, например, дачных домиков, хозяйственных построек, земельных и садовых участков, «дачная амнистия» не ограничена какими-либо сроками.

Оформлению в упрощенном порядке подлежат земельные участки, полученные до 30 октября 2001 г., и постройки, расположенные на них. Для регистрации участка достаточно представить в регистрирующий орган любой документ, подтверждающий или удостоверяющий право на земельный участок.

Возврат к списку

x
Забронировать объект
x

Ваш запрос отправлен.Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время!